Kontakt

So können Sie uns erreichen! Gern geben wir Ihnen auch persönlich weitere Auskünfte. Unsere Ansprechpartner*innen sind:  

Christina Düllmann, Geschäftsführerin
Telefon: 0 23 66 / 10 74-11
duellmann@antonius-haus-herten.de

Thorsten Rehberg, Einrichtungsleiter
Telefon: 0 23 66 / 10 74-32
rehberg@antonius-haus-herten.de

Simon Kahl,
Bereichsleiter Krisenintervention
Telefon: 0 23 66 / 10 74-10
kahl@antonius-haus-herten.de
 
Bereichsleiterin Lebenswohnen (Frühling, Mauersegler, Sternenhaus, Sunrise)
i.V. Thorsten Rehberg
Telefon: 0 23 66 / 10 74-32 
rehberg@antonius-haus-herten.de
 
Christine Rehberg,
Bereichsleiterin Familienhilfe (FitForFamiliy-Familienwohnen und ambulanter Dienst)
Telefon 0 23 66 / 10 74-20
ch.rehberg@antonius-haus-herten.de
 
Birgit Altegör
Leiterin Sprachheilkindergarten und Familienzentrum
Telefon: 0 23 66 / 10 74- 31
altegoer@antonius-haus-herten.de
 
oder über unsere Verwaltung in der Vitusstraße 16 - 20,
45699 Herten
Telefon: 0 23 66 / 10 74-0
Telefax: 0 23 66 / 10 74-74
info@antonius-haus-herten.de


Unsere Bereiche und Gruppen erreichen Sie hier:  

Bettina Geldermann, "FIT for Family"
Telefon: 0209 / 157 990 44
Mobil: 0173 / 540 992 8
geldermann@antonius-haus-herten.de


Timm Helmcke, Gruppenleiter der Kriseninterventionsgruppe "Mikado - Herten"
Telefon: 0 23 66 / 93 69 07
helmcke@antonius-haus-herten.de
 
Linda Schäfers, Gruppenleiterin der Kriseninterventionsgruppe "Mikado - Recklinghausen"
Telefon: 0 23 61 / 9 04 79 42
schaefers@antonius-haus-herten.de

Christina Stroick, Gruppenleiterin der Kriseninterventionsgruppe "Mikado - Bertlich"
Telefon: 0209  / 1 65 81 42
stroick@antonius-haus-herten.de

Thomas Kiefer, Gruppenleiter Lebensgruppe "Frühling"
Telefon: 0 23 66 / 12 48
kiefer@antonius-haus-herten.de

Katja Pohl, Gruppenleiterin der Lebensgruppe  "Mauersegler"
Telefon: 0 23 61 / 3 02 54 59
pohl@antonius-haus-herten.de

Yvonne Döring, Gruppenleiterin der Lebensgruppe "Sternenhaus"
Telefon: 0 23 66 / 8 61 19
doering@antonius-haus-herten.de

Ulrike Tykfer, Gruppenleiterin der Jugendwohngruppe "Sunrise"
Telefon: 0 209 / 58 90 40 75
tykfer@antonius-haus-herten.de
 
Wohngruppe "Mauersegler"
Telefon: 0 23 66 / 93 88 13
mauersegler@antonius-haus-herten.de
 
Sozialpädagogisch betreutes Wohnen (SBW)  / Ambulantes Team
Telefon: 0 23 66 / 10 74 51
sbw@antonius-haus-herten.de
 
Ambulante Dienstleistungen - Ambulantes Team
Telefon: 0 23 66 / 10 74 51
ambulantes-team@antonius-haus-herten.de
 
Kai Trewer
trewer@antonius-haus-herten.de

Sandra Jahn
s.jahn@antonius-haus-herten.de

Christa Gärtner
gaertner@antonius-haus-herten.de

 

Technischer Dienst

André Warias, Leiter technische Dienste
Telefon: 0 23 66 / 10 74 27
warias@antonius-haus-herten.de